Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Климкин предложил сделать из Крыма проблему для РФ

Климкин призвал сделать из Крыма проблему для России
Климкин призвал сделать из Крыма проблему для России

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Крым необходимо превратить во внутреннюю и внешнюю проблему России.

На своей странице в социальной сети Facebook экс-глава украинского МИДа напомнил о скорой годовщине подписания «Крымской декларации», согласно которой Соединенные Штаты отказываются признавать Крым частью российских территорий. Он провел параллель с подписанной 80 лет назад Декларацией Уэллеса, согласно которой США отказывались признавать прибалтийские республики частью СССР.

Климкин подчеркнул, что многие не верили в «деоккупацию» Латвии, Литвы и Эстонии, однако, они смогли выйти из состава СССР и «получить то, что им принадлежит». По его словам, для возвращения Крыма в состав Украины необходимо превратить полуостров во внутреннюю и внешнюю проблему России. Для этого Украине следует держаться «настоящих друзей» и «стать лучше РФ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в министерство обороны Украины обвинило Россию в разрушении основ европейской безопасности. Глава министерства призвал ОБСЕ проконтролировать конфликт между Россией и Украиной.

Фото:vesrda.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.