Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиян проверят на 17 типов вируса

Татьяна Голикова
Голикова рассказала о том, как обстоит эпидемиологическая обстановка в стране

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Зампред правительства России отчиталась о прохождении пандемии в стране. По ее словам, россиян проверят на 17 вирусов.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова во время совещания с президентом страны Владимиром Путиным в онлайн-формате предоставила отчет о том, как проходит процесс пандемии в России.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация в РФ улучшается. На протяжении ряда дней суточный прирост держится на уровне 0,7 процента, а показатель летальности на уровне менее 2,5 процента.

Также она рассказала о планах по дальнейшим мерам противодействия коронавирусу. Голикова заявила, что в правительстве разрабатывают возможность провести скрининговое исследование среди граждан страны на 17 типов вируса и коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры противодействия коронавирусу. Был назван срок, когда вакцину от коронавируса испытают на первых добровольцах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.