Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: Россия выступает за равное управление интернетом среди всех стран

Дмитрий Медведев
Медведев заявил, что Россия выступает за равное управление интернетом среди всех стран

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Медведев заявил, что Россия выступает за равные права управления интернетом среди всех стран. Об этом он заявил на соответствующем совещании.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил на совещании, посвященном создания режима равных прав в управлении интернетом.

Он заявил, что российская сторона всегда последовательно выступала за равное участие всех государств в сфере управления интернетом. Но данные предложения не находят необходимого отклика в мировой общественности.

«Соответствующие подходы были реализованы в концепции безопасного функционирования интернета, который разработал Минкомсвязи», – прокомментировал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что только партнеры Российской Федерации по БРИКС с осторожностью высказались по этому поводу, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про перебои с интернетом в масштабах страны. В Минске разблокировали интернет и соцсети.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.