Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: партийная система России выходит на новый уровень

В ЦИК РФ прошло заседание по подготовке к сентябрьским выборам
В ЦИК РФ прошло заседание по подготовке к сентябрьским выборам

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Партийная система России выходит на новый уровень Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

В среду, 9 сентября, на заседании Центральной избирательной комиссии обсудили подготовку к единому голосованию 13 сентября. В ходе мероприятия глава Центризбиркова Элла Памфилова заявила, что партийная система России выходит на новый уровень.

«Если сравнить с предыдущим избирательным циклом, то мы видим, что партийная система выходит на качественно новый уровень: партий становится меньше, «пустышки» постепенно исчезают, остаются только те политические силы, у которых есть реальные избиратели», – прокомментировала председатель Центризиркома.

По словам главы ЦИК Памфиловой, в 2020 году партии, имеющие право участвовать в выборах, выдвинули своих кандидатов на 14 процентов больше, чем в 2015 году. Также большую активность проявляют партии, которые участвуют в выборах впервые, сообщают РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Центризбиркома спрогнозировала высокую конкуренцию на сентябрьских выборах в некоторых регионах. Она также отметила, что пандемия коронавируса не стала помехой для активных политических процессов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.