Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский: убрать все захоронения с Красной площади!

Жириновский
Жириновский призвал убрать захоронения с Красной площади

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Жириновский высказался о мавзолее около Кремля. По словам политика, его нужно оттуда убрать.

Глава политической партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости перенести «все захоронения с Красной площади». До этого он уже выступал с подобными инициативами.

«Убрать все захоронения, слово Ленин употреблять не надо, русское слово, все, и (перенести) по месту захоронения родственников», – высказался политик.

Жириновский отметил, что Союз архитекторов выступил с инициативой разработать новые варианты назначения Мавзолея, пишет РИА «Новости».

«Очистить все и не выдумывать, что это кому-то дорого, никто же не уничтожает захоронения, а переносит», – прокомментировал высказывание Жириновский.

Ранее «ФедералПресс» писал высказывания политиков о нахождении захоронения на Красной площади. Милонов рассказал, что нужно сделать с телом Ленина и Мавзолеем.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.