Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Карелин досрочно ушел в отставку

Депутат Карелин досрочно ушел в отставку
Причиной отказа от думского мандата стало его избрание депутатом Законодательного собрания Новосибирской области

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В Госдуму внесли документ о досрочном прекращений полномочий Карелина. Документ рассмотрят 22 сентября на пленарном заседании.

Депутат Госдумы Александр Карелин написал заявление об отставке от полномочий члена нижней палаты парламента. Причиной отказа от думского мандата стало его избрание депутатом Законодательного собрания Новосибирской области.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Карелина Александра Александровича 15 сентября 2020 года на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий» – сказано в постановлении Госдумы.

Документ будут рассматривать на пленарном заседании 22 сентября. Также сложить полномочий собирается депутат Григорий Ледков, сообщает Regnum.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что руководители исполнительных органов власти сложили полномочия. Чиновники ушли в отставку в связи с истечением служебных контрактов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.