Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Планы развития инфраструктуры РФ существенно пересмотрят

Дорога
План развития инфраструктуры страны будет пересмотрен

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. План развития инфраструктуры страны до 2024 году будут пересмотрены. Об этом заявил первый вице-премьер РФ.

Первый вице-премьер Российской Федерации Андрей Белоусов заявил о запланированном пересмотре плана развития инфраструктуры транспорта на территории страны. Он этом он заявил во время выступления на пленарном заседании Совета Федерации.

Белоусов подчеркнул, ожидается, что до 2024 года траты на данную отрасль по десяти проектам могут достигать уровня 4 триллиона рублей. Из этой суммы свыше 1 триллиона пойдет из бюджетного финансирования. А с 2025 до 2030 планируется потратить еще два триллиона рублей, пишет ТАСС.

«Предполагаем существенно, собственно уже начали это делать, пересмотреть комплексный план магистральной инфраструктуры, сосредоточив в нем финансовые ресурсы на девяти проектах», – заявил Белоусов.

Ранее «ФедералПресс» писал про инфраструктуру страны. СГЭС и художники преобразили еще три энергообъекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.