Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз начал расширять санкции против России

Флаг Евросоюза
Евросоюз начал проработку расширения списка санкций против России

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Комитет Евросоюза запустил расширение санкций против российских компаний и физлиц. Об этом сообщил источник в ЕС.

По сообщению источника из Евросоюза, комитет постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) занялся расширением списка индивидуальных санкций против физлиц и компаний, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

В аргументации к расширению данного списка значится, что это происходит в связи с «нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины». До этого сообщалось, что комитет представителей планирует проработать вопрос о расширении списка индивидуальных санкций, передает РИА «Новости».

«Сегодня речь идет не о принятии окончательного формального решения, а о запуске письменной процедуры», – заявил источник агентства.

Ранее «ФедералПресс» писал о введении санкций против Российской Федерации. Глава Счетной палаты высказался на этот счет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.