Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Россия готова содействовать в урегулировании конфликта в Карабахе

Сергей Лавров
Россия и Армения обсудили конфликт в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в ходе телефонного разговора обсудили поиск выхода из ситуации, сложившейся в зоне нагорно-карабахского конфликта. Лавров подтвердил готовность РФ содействовать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

По информации дипведомства РФ, Лавров и Мнацаканян обсудили вопросы, связанные с поиском выхода из ситуации, которая сложилась в зоне нагорно-карабахского конфликта. Лавров выразил озабоченность из-за роста числа жертв среди гражданских в этом конфликте.

«С российской стороны выражена озабоченность в связи с ростом жертв среди мирного населения. Отмечена необходимость скорейшего прекращения огня», – говорится в сообщении МИД РФ.

Кроме того, министр иностранных дел РФ подтвердил, что Россия готова содействовать в урегулировании нагорнокарабахского конфликта.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что урегулировать конфликт на Южном Кавказе без российского присутствия не получится.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.