Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Перечислены страны, в которых смогут оформить электронную визу в РФ

Мишустин
Мишустин утвердил перечень стран, которые смогут оформлять электронные визы

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Названы страны, граждане которых смогут оформить электронную визу. Премьер-министр утвердил соответствующий список.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил список стран, граждане которых получили возможность в будущем оформлять визу в Российскую Федерацию в электронном формате.

В пилотный проект вошли 52 страны. Об этом заявили в пресс-службе кабинета министров. На Дальнем Востоке с 2017 года имеется список 19 стран, которые могут въезжать в РФ. А с 2019 – в Санкт-Петербурге, Калининграде и Ленинградской области для жителей 53 стран.

Данные регионы показали влияние введения электронных виз для зарубежных граждан. Это увеличило рост въездного турпотока, передает РИА «Новости».

«С начала 2021 года в России вводится единая электронная виза. Перечень государств, граждане которых смогут её оформить, своим распоряжением утвердил председатель правительства», – указано в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал про визовый режим в России. Срок действия частных виз для родственников россиян могут увеличить.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.