Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Таиланде поменялись правила получения долгосрочной туристической визы

Таиланд
Таиланд снизил стоимость медицинской страховки

БАНГКОК, 2 октября, ФедералПресс. Таиланд изменил правила получения туристической визы. Теперь сумма страховки снижена.

Средства массовой информации Таиланда сообщают, что правила получения долгосрочной визы для туристов изменились. Теперь, они будут брать медицинскую страховку по более низкой стоимости.

На данный момент, для обеспечения амбулаторного лечения необходима сумма от 40 тысяч бат (1274,5 доллара), а в случае стационарного лечения от 400 тысяч бат (12745 долларов).

До этого минимальная сумма страховки по данному типу виз на въезд в страну для иностранцев начиналась от 100 тысяч долларов.

Также были сохранены предыдущие ограничения для въезжающих в Таиланд. Туристов будут принимать только из тех стран, которые местный минздрав сочтет наименее опасными в вопросе распространения коронавируса. Въезжающие будут обязаны проходить 14-ти дневный карантин, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменение правил для въезда в страну. Таиланд обозначил новые правила въезда для туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.