Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минтруде прокомментировали выдачу материнского капитала

Минтруда
Минтруда отчиталось о выплате маткапитала

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Минтруде рассказали о выдаче материнского капитала. В ведомстве заявили о выплате более 900 тысячам семей.

Руководитель Министерства труда Российской Федерации Антон Котяков рассказал о том, как проходит выплата материнского капитала. По его словам, данные выплаты получили свыше 900 тысяч семей.

Он отметил, что среди получивших, треть их них забрали деньги за первого ребенка. Котяков также подчеркнул, что ведомство увеличило минимальный размер расчета больничного листа. Его приравняли к МРОТ. На данный момент, данное изменение затронуло 1,3 миллиона россиян, передает РИА «Новости».

«Всего за период 2020 года более 900 тысяч семей получили материнский капитал, 275 тысяч из которых это как раз семьи, которые получили материнский капитал на первого ребенка», – заявил Котяков.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплату материнского капитала. Тюменские молодые семьи получили более 1 миллиона рублей социальных выплат.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.