Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МИД поделились уникальными подробностями переговоров по Карабаху в Москве

Захарова
Сотрудники СМИ ожидали результат переговоров более 11 часов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Представитель МИД РФ рассказала переговорах министров иностранных дел Армении и Азербайджана с Лавровым в Москве.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, как на прошлой неделе прошла встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджан с российским коллегой Сергеем Лавровым. Мероприятия состоялось в Москве.

Как отметила Захарова, только после двух часов ночи по местному времени получилось дойти до соглашения о прекращении огня в Карабахе. Она отметила, что после этого по залу раздался радостный крик Лаврова.

Глава министерства во время встречи несколько раз узнал у представителей двух стран о том, согласны ли они со всеми пунктами договора. После этого заявление официально удалось сделать для журналистов. Захарова отметила, что сотрудники СМИ ожидали результат более 11 часов, пишет nation news.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел переговоры с азербайджанским коллегой Али Идаят оглы Асадовым. Российский премьер подчеркнул важность прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.