Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: необходимо остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Лавров
Лавров провел встречу с генсеком Совета Европы

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Глава МИД РФ провел переговоры с генсеком Совета Европы. На них Лавров прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе.

Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров принял участие в переговорах генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Во время встречи они обсудили вопрос Нагорного Карабаха.

Лавров также призвал остановить нагнетание конфронтационной риторики и прекратить боевые действия в данном регионе. С данным заявлением он выступил на пресс-конференции после переговоров.

Он также подчеркнул, что донес до коллег из секретариата Совета Европы видение позиции РФ на происходящее в Карабахе, а также предпринимаемые шаги в данном направлении, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии ситуации в данном регионе. В Совфеде прокомментировали призывы НКР к созданию центра по антитеррору.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.