Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кибербезопасность и защита окружающей среды. Главные тезисы Путина с пленарной сессии клуба «Валдай»

Президент поучаствовал в сессии в онлайн-режиме
Президент поучаствовал в сессии в онлайн-режиме

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Глава России принял участие в пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». Президент обратил внимание на актуальные проблемы и ответил на вопросы.

Владимир Путин выступил на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Президент поучаствовал в сессии в онлайн-режиме.

На мероприятии глава РФ заявил о том, что США уже вряд ли могут претендовать на исключительность. Если Америка не хочет обсуждать актуальные проблемы, то Россия будет вести переговоры с другими государствами, сказал президент.

Также Владимир Путин затронул тему защиты окружающей среды. По словам президента, в этой области накопилось критическое напряжение: это видно по изменению климата. Среди проблем президент также отметил разрушение полярных ледяных шапок и таяние вечной мерзлоты.

«Это серьезный вызов для всего мира и, конечно, для нас. Вечная мерзлота занимает 65 % нашей территории», – отметил глава России.

Кроме того, Путин призвал добиваться безопасной работы киберпространства. Работа международного виртуального пространства должна идти бесперебойно, считает лидер РФ.

Владимир Путин также заявил о том, что без договора СНВ-3 безопасность России не пострадает. Кроме того, очень важно ввести ограничения в области ядерного оружия. Без этого у мира нет будущего, уверен президент.

Также Путин прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным. По словам главы РФ, если бы власти хотели кого-то отравить, то они не стали бы выпускать этого человека лечиться за границу.

Лидер России прокомментировал и ситуацию в Нагорном Карабахе. Президент призвал к прекращению огня.

В заключение Владимир Путин поделился планами на президентство. Оно однажды закончится, заявил глава России. Сейчас ему нужно работать как святой Франциск, заключил Путин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.