Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме назвали способы заставить россиян носить маски и перчатки

Маски
В Госдуме предложили бесплатно выдавать маски

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Россияне игнорируют призывы использовать средства индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом заявили к Госдуме.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Ярослав Нилов заявил, что некоторые граждане продолжают игнорировать рекомендации от врачей носить средства индивидуальной защиты от коронавируса.

По его словам, использование медицинской маски в местах массового скопления людей существенно снижает риск распространения коронавируса. Среди ряда причин, политик отмечает финансовый вопрос нежелания приобретать средства индивидуальной защиты, передает «радио Sputnik».

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно», – объяснил Нилов.

Ранее «ФедералПресс» писал о правилах использования средств индивидуальной защиты. Защитную маску не стоит носить на протяжении всего дня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.