Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Голикова: в части регионов заполнено 95 % коек для больных COVID

Голикова
Голикова рассказала о заполняемости коечного фонда в стране

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Голикова доложила президенту РФ о ситуации с коронавирусом в стране. По ее словам, ситуация осложняется.

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова представила доклад об эпидемиологической обстановки в стране президенту РФ Владимиру Путину. По ее заявлению, ситуация с коронавирусом в стране осложняется.

Она также отметила, что в регионах наблюдается заполненность коечного фонда заболевшими коронавирусом. В 5 субъектах страны около 95 коечного фонда полностью заполнено, что говорит о нехватке мест, пишет РИА «Новости».

«Доля свободных коек ниже среднероссийского уровня отмечается в 46 регионах. Наиболее критичная ситуация отмечается в 16 регионах, где занятность коек составляет более 90%, а в пяти - занято более 95% коечного фонда», – заявила Голикова.

Ранее «Утро.ру» писали про эпидемиологическую обстановку в стране и методы борьбы с пандемией. Путин объявил о бесплатных лекарствах для больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.