Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Александра Козлова хотят сделать главой Минприроды

Михаил Мишустин сообщил, что сегодня намерен рассмотреть канди
Михаил Мишустин сообщил, что сегодня намерен рассмотреть канди

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Руководителя Минвостокразвития Александра Козлова могут назначить на новую должность. Премьер-министр намерен поставить его во главе Минприроды. Этот вопрос Мишустин сегодня обсудит в Госдуме.

Сегодня Владимир Путин отправил в отставку сразу несколько министров, в том числе – главу Минприроды Дмитрия Кобылкина. Наиболее вероятной заменой ему станет Александр Козлов, сейчас возглавляющий Минвостокразвития. Слухи о возможном назначении чиновника муссируются уже давно. Теперь же премьер-министр Михаил Мишустинсообщил, что сегодня намерен рассмотреть кандидатуру Козлова в Госдуме.

Само собой, встает вопрос о том, кто займет кресло Козлова после его ухода. Один из наиболее вероятных кандидатов – глава Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков. Это одна из ключевых фигур в развитии ДФО. Кроме того, Чекунков имеет хорошие связи с федеральным центром. Впрочем, это не единственный вариант. Как рассказал «ФедералПресс» политолог Даниил Ермилов, кресло министра может вполне может занять человек из команды Козлова:

«Вполне логичным, на мой взгляд, стало бы назначение нынешнего первого зама Александра Козлова – Александра Крутикова. Он уже несколько лет работает в Минвостокразвития, в свое время он выиграл конкурсный отбор. Это один из вполне реалистичных вариантов», – отметил он.

Фото: minvr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.