Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественники оценили шансы ЕР обеспечить себе большинство в Госдуме

По словам общественников, занижать потенциал единороссов не стоит
По словам общественников, занижать потенциал единороссов не стоит

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В 2021 году пройдут выборы в Госдуму. В связи с этим актуализировались разговоры о том, сможет ли правящая партия получить большинство голосов. Ситуацию прокомментировал Сергей Зверев.

В связи с приближающимися выборами в Госдуму в 2021 году участились разговоры о том, сможет ли «Единая Россия» сохранить в ней большинство. Одни СМИ транслируют мнение, что единороссы повторят результат выборов 2016 года, другие – наоборот, считают, что партия только обеспечит себе устойчивое большинство.

Руководство самой партии придерживается сдержанных оценок, рассчитывая на 250 + мандатов. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, заявлял о 300 мандатах.

По словам президента КРОС Сергея Зверева, ситуация на сегодняшний день подвижная, однако у «Единой России» есть все предпосылки для того, чтобы обеспечить себе большинство. Эксперт считает, что единороссы вполне могут набрать около 35–40 % по спискам и порядка 150 и более мандатов.

«Сегодня есть все основания полагать, что ЕР сохранит свое большинство в Госдуме. Это видно по социальным настроениям», – сказал Зверев.

Он добавил, что резких прогнозов о 100 % победе сейчас делать не стоит. Однако, занижать потенциал единороссов тоже было бы глупо, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.