Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтруд назвал количество безработных

Безработица
В России определили количество безработных

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Минтруда рассказали об уровне безработицы в стране. А также в ведомстве назвали количество граждан, которым необходимо будет трудоустроиться в 2021 году.

Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Елена Мухтиярова заявила, что в 2021 году около 1,3 миллиона безработных граждан РФ придется устроиться на работу.

Росстат подсчитал, что в сентябре количество безработных фиксировалось на уровне 4,8 миллиона россиян. На 16 ноября официальное количество зарегистрированных граждан без места работы насчитывалось в районе 3,36 миллиона человек, пишет ТАСС.

«По нашим оценкам, с учетом того поручения, которое было дано президентом о восстановлении показателей занятости к концу 2021 года, в следующем году порядка 1,2-1,3 млн граждан из тех, которые потеряли работу и перешли в категорию безработных, незанятых граждан, нам нужно будет соответственно трудоустроить», – заявила Мухтиярова.

Ранее «ФедералПресс» премьер-министр России прокомментировал уровень безработицы в стране. Он назвал пандемию коронавируса стресс-тестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.