Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье насчитывается 60,4 тысячи безработных

Из них пособие по безработице получали 57,3 тыс. человек
Из них пособие по безработице получали 57,3 тыс. человек

ПЕРМЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Количество безработных в Пермском крае за январь-сентябрь 2020 года увеличилась в 3,9 раза. Об этом сообщает Пермьстат.

По данным на конец сентября, на учете в центре занятости состояло 60,4 тыс. безработных. Из них пособие по безработице получали 57,3 тыс. человек. Общая численность работающего населения Пермского края составила 745,3 тыс. человек. Это на 1,2 % ниже уровня прошлого года. Всего в Прикамье на 100 вакансий приходится 320 безработных.

По данным Пермьстата, начисленная заработная плата в Пермском крае в январе-сентябре 2020 года в среднем составила 39 тыс. 858,9 рубля. По сравнению с тем же периодом прошлого года она выросла на 4 %.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учѐтом индекса потребительских цен, по отношению к январю-сентябрю 2019 года увеличилась на 1 %.

Средние доходы на душу населения в Прикамье в январе-сентябре 2020 года составили 28 тыс. 094,5 рублей в месяц. По сравнению с таким же периодом прошлого года они сократились на 2,3 %.

Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей с учетом роста индекса потребительских цен) по сравнению с прошлым годом снизились на 6,4 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.