Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Познер спрогнозировал ухудшение отношений России и США

Владимир Познер
Познер предрек США и России холодную войну

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер заявил об ухудшении отношений между Россией и США. По его мнению, между странами может возникнуть еще одна холодная война.

Познер отметил, что для урегулирования отношений между странами «нужна политическая воля руководства и колоссальная востребованность со стороны людей». Телеведущий пока не видит ни того, ни другого. Он убежден, что вина в охлаждении отношений между государствами лежит на США.

«Можно сказать, что это заложено в ДНК русского человека – плясать под чужую музыку невозможно. Либо мы партнеры, мы равные, либо нет», – пояснил Познер.

По словам телеведущего, пока США будут рассматривать РФ просто как страну, которая не желает плясать под их дудку, то отношения не наладятся. Он подчеркнул, если бы американцы изменили свою политику, то Россия пошла бы на встречу.

Кроме того, Познер не исключил, что между государствами может возникнуть еще одна холодная война. Телеведущий напомнил, что уровень недоверия между государствами достаточно высок. В первую очередь из-за этого возникает опасность реальной и непреднамеренной войны. Он напомнил слова президента России Владимира Путина, который говорил, что, если драка неизбежна, надо бить первым. В этом случае, если россиянам или американцам покажется, что драка неизбежна, то кто-то из них ударит первым, передает ТАСС.

«И это, конечно, конец света. И эта опасность реальная. Я считаю, что они очень мало говорят об оружии массового уничтожения. Как-то люди просто перестали бояться ядерной войны. А напрасно», – заключил телеведущий.

Ранее Познер сказал, что медиа США показывают Россию в негативном свете. Телеведущий сообщил, что пробовал найти материал, который бы позитивно показал Россию, но не нашел.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.