Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль изменил формат пресс-конференции Путина: главные правила

Путин
Пресс-конференция Путина будет отличаться от предыдущих

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Журналистов на пресс-конференции Путина рассадят с учетом санитарных требований. Как будет проходить традиционная встреча президента с представителями СМИ – в материале «ФедералПресс».

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 17 декабря, в 12:00 по мск. В этот раз журналистам выдали новые инструкции, которые содержат в себе новые правила.

Встреча пройдет в онлайн-формате, а сам глава страны будет вещать из своей резиденции в Ново-Огареве. Там уже оборудуют студию таким образом, чтобы президент мог видеть всех присутствующих.

К примеру, в этом году представителям СМИ запретят проносить в зал плакаты, размер которых превышает формат А4. Традиция приходить с плакатами, которые может заметить президент или его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сложилась уже давно, но в этом году решено было уменьшить их размер из-за особенностей онлайн-формата.

Еще одной особенностью встречи будет то, что журналистов будут рассаживать с учетом санитарных требований. Это значит, что между ними будет дистанция в 1,5 метра, а на всех представителей СМИ будут маски. Также все журналисты будут пользоваться санитайзерами.

В этом году в зале будет находиться 247 журналистов. Прямую трансляцию пресс-конференции Путина будут вести «Россия-1», «Россия-24», «Первый канал», «НТВ», и «МИР».

Напомним, что это 16-я по счету пресс-конференция президента. Во время предыдущей встречи журналистами Путин сказал, будет ли в стране новая пенсионная реформа.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.