Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров резко ответил Германии по ситуации с Навальным

Сергей Лавров
Лавров прокомментировал ситуацию с Навальным

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. У России нет оснований возбуждать уголовное дело из-за инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. Германия же ведет себя в этой ситуации по-хамски. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году.

«России не предъявили никаких вещественных доказательств якобы отравления Навального и причастности к этому Москвы. <…> Германия в ситуации вокруг Навального ведет себя с Россией по-хамски, говорить с Москвой в таком тоне нельзя», – отметил Лавров.

По мнению дипломата, своими высказываниями западные политики пытаются отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны.Лавров заявил, что все комментарии идут как под копирку, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Германия сделала первое заявление после задержания Навального. В МИД страны посчитали, что блогер должен быть освобожден.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.