Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров высказался об отношениях России и ЕС: «Мало что осталось»

Лавров
Лавров провел переговоры с главой МИД Финляндии

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров объяснил финскому коллеге Пекку Хаависто позицию властей по ситуации с Алексеем Навальным и высылкой иностранных дипломатов. Об этом Лавров заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

«Разрыв в отношениях России и ЕС начался давно, их разрывает Брюссель», – сказал Лавров.

По словамСергея Лаврова, глава МИД Финляндии интересовался ситуацией с оппозиционером Алексеем Навальным и высылкой трех дипломатов стран ЕС, которая произошла из-за их участия в несанкционированных митингах. Лавров заявил, что от отношений России с Евросоюзом мало что осталось.

Также глава МИД России подчеркнул, что унижение ЕС произошло еще в 2014 году, когда был кризисный период на Украине. По мнению Лаврова, в то время Брюссель показал свою беспомощность, пишет Nation News.

Кроме того, Сергей Лавров добавил, что если ЕС решит восстановить отношения с Россией, то Москва будет к этому готова. Он сказал, что Россия не уходит из Европы, так как у страны там много друзей и единомышленников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия готова разорвать связи с ЕС.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.