Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

В ЕС признали тупиковую ситуацию с Россией

флаги
Также он не исключил, что может воспользоваться правом ввести новые санкции против России

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Жозеп Боррель высказался о поездке в Москву. Об этом он рассказал во время выступления в Европарламенте.

«Российские власти не захотели воспользоваться этой возможностью для налаживания более конструктивного диалога с ЕС. Это прискорбно, и нам придется учитывать последствия этого», – сообщил Боррель.

Также он не исключил, что может воспользоваться правом ввести новые санкции против России, об этом он рассказал во время прямой трансляции в официальном аккаунте AFET Committee Press.

Политик сообщал, что отправился в Россию для того, чтобы обсудить «напряженные отношения с Россией, которые ухудшились после ареста Алексея Навального». Также он планировал обсудить массовые задержания на акциях в поддержку оппозиционера.

После встречи Жозепа Борреля и Сергея Лаврова 5 февраля также стало известно, что Россия высылает дипломатов, представляющих Польшу, Швецию и Германию, за участие в несогласованных митингах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Швеция, Германия и Польша приняли ответные меры по высылке дипломатов из своих стран. Но, по заявлениям политолога и международного эксперта Алексея Анатольевича Мартынова, ничего страшного не произойдет.

Фото: tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.