Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров об отношениях России и Евросоюза: «Разорваны в клочья»

лавров
Лавров заявил, что отношениям между Россией и Евросоюзом мешает предвзятость

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Отношения России и Евросоюза разорваны «в клочья». Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров в прямом эфире телеканала РБК.

«Когда я давал интервью Соловьеву, на вопрос, готовы ли мы к разрыву отношений с Евросоюзом, ответил утвердительно, потому что отношений не осталось уже. Как однажды высказывался бывший президент США Обама, отношения разорваны «в клочья», – сказал Лавров.

Сергей Лавров отметил, что международным отношениям также мешает предвзятость. По его словам, европейские страны воспринимают Россию как «чужака». Также министр сказал, что многие способы взаимодействия России и ЕС были разрушены. К таким Лавров отнес Совет партнерства и сотрудничества.

Глава МИД также прокомментировал отношение стран к российской вакцине от коронавируса «Спутник V». По его словам, распространение препарата повышает авторитет России, но на западе этого не хотят. Однако Лавров отметил, что сейчас многие страны Европы ждут, когда «Спутник V» зарегистрируют в Европейском агентстве по лекарственным средствам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лавров прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным и высылкой иностранных дипломатов.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.