Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР получила 73 % мест по итогу выборов в органы местного самоуправления

В 8 субъектах РФ 4 апреля завершились выборы в органы местного самоуправления
В 8 субъектах РФ 4 апреля завершились выборы в органы местного самоуправления

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В восьми субъектах РФ вчера завершились выборы в органы местного самоуправления. Кандидаты ЕР стали главами трех сельских поселений, кроме того, единороссы получили 73 % мандатов в еще 5 субъектах.

Процедуры прошли в Архангельской, Тюменской, Астраханской, Кировской и Московской областях. А также в Башкортостане, Якутии и Забайкалье.

Россияне выбирали глав сельских поселений и депутатов муниципалитетов. По итогам кампаний в Кировской, Архангельской и Астраханской областях главами сельских поселений и муниципалитетов стали кандидаты от ЕР.

В Московской, Кировской и Тюменской областях, а также в Башкортостане и Забайкалье россияне замещали 37 мандатов депутатов. Единороссы в этих регионах получили 73 % мандатов, сообщает er.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у «Единой России», по мнению экспертов, стартовый рейтинг в 2 раза выше. В этом уверены эксперты ЭИСИ, ФоРГО, ИНОСОМАР и Центра политконъюнктуры.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.