Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России начали действовать новые меры поддержки семей с детьми

мама с ребенком
Размер пособий будет расти вместе с прожиточным минимумом

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительных мерах поддержки семей с детьми. Информация опубликована на сайте правовой информации.

«Вторая поправка вводит с 1 июля текущего года ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Такое пособие будут выплачивать родителям в неполных семьях с доходом ниже прожиточного минимума по региону», – сообщал ранее думский спикер Вячеслав Володин.

Также Владимир Путин подписал указ о назначении беременным женщинам, вставшим на учет на раннем сроке (до 3-х месяцев), ежемесячного пособия размером в половину прожиточного минимума. Кроме того, с 1 сентября государство будет полностью оплачивать больничный по уходу за детьми до 8 лет.

Подчеркивается, что размер пособий будет расти вместе с уровнем прожиточного минимума.

Напомним, 19 мая «ФедералПресс» сообщал о том, что поправки «Единой России» о дополнительных мерах поддержки семей с детьми были приняты Госдумой в окончательном чтении.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.