Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нуждающимся россиянам предложили давать деньги на продукты

Продукты
Россиянам в тяжелой жизненной ситуации предложили выдавать деньги на покупку продуктов

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Людям в трудной жизненной ситуации, безработным или семьям с детьми, чьи доходы ниже прожиточного минимума, предложили выдавать деньги на закупку продуктов питания. С таким предложением выступили в торгово-промышленной палате (ТПП). Об этом сообщили средства массовой информации, ссылаясь на резолюцию совместного заседания комитетов ТПП.

«Целесообразно отказаться от практики административного регулирования цен в пользу более эффективных механизмов, не затрагивающих напрямую экономики ни торговли, ни поставщиков. Например, мер поддержки производителей, компенсирующие их растущие издержки, и программы адресной помощи гражданам», – указано в документе.

По данным ТАСС, руководитель ТПП Сергей Катырин направил резолюцию с инициативой председателю комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиру Кашину для рассмотрения. Там подчеркивается, что палата также предлагает отказаться от административного влияния на стоимость продуктов через механизмы, которые не влияют напрямую на поставщиков, торговлю и экономику.

До этого сообщалось, что россиянам назвали причину резкого скачка цен на продукты. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.