Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

КПРФ обвиняют в дискредитации левой повестки в России: «Их ждет обнуление»

кпрф
В 1995 году Геннадий Зюганов возглавил Центральный Комитет Коммунистической партии

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Коммунизм и левое движение в России вырождается и теряет сторонников. Такое заявление сделали в «Объединенной коммунистической партии», сообщает информационное агентство «Росбалт».

«Если бы в КПРФ была здоровая ситуация, то поскольку левое движение – единое целое, то и в нем была бы иная ситуация», – заявила секретарь ЦК по международным связям «Объединенной коммунистической партии» Дарья Митина.

В «Объединенной коммунистической партии» считают, что слабость КПРФ возникла из-за якобы тотальной коммерциализации партии, утраты социальных ориентиров и неготовности к кадровому обновлению. По мнению представителей организации, «зюгановцы» тянут вниз оппозиционную левую повестку.

Митина полагает, что восстановление левой повестки могло бы произойти только после полного обновления кадров КПРФ. Однако руководство КПРФ никогда добровольно на это не пойдет, считает политик.

Дарья Митина отметила, что в девяностые годы партия была совершенно другой. Она «Объединенной коммунистической партии» считает, что сейчас люди разочаровываются в КПРФ из-за крупных бизнесменов в ее составе, пишет «Росбалт».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, кто станет лидером КПРФ через пять лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.