Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Члены Совфеда и Госдумы встретились с руководством ЦИК РФ

На встрече обсудили внешнее вмешательство в выборы в РФ
На встрече обсудили внешнее вмешательство в выборы в РФ

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Сегодня члены сенаторской комиссии вместе с депутатами Госдумы провели встречу с руководством ЦИК РФ. Спикеры обсуждали возможные внешние угрозы во время проведения выборов в Госдуму.

«Для сенаторской комиссии это была не первая встреча с ЦИК. В таком режиме мы работали начиная с 2017 года», – отметил председатель комиссии Андрей Климов.

Он добавил, что впервые встреча состоялась на площадке Центризбиркома. Это дало возможность обсудить наиболее важные мероприятия по защите электорального суверенитета России, сказал спикер.

По словам Климова, все участники мероприятия согласились с серьезностью угроз, которые исходят от США и их европейских союзников. В частности, речь идет о попытках дискредитации предстоящих выборов, а также очернения всей электоральной системы России.

«Мы решили усилить информирование российских граждан и международной общественности о деструктивных планах тех, кто своими законами официально называет Россию противником», – сказал Климов.

По итогам встречи участники решили проводить подобные мероприятия регулярно, а также привлекать к ним МИД РФ. Также комиссия Совфеда предложила составить специальную «Черную книгу вмешательств», где будут указаны факты противоправных действий со стороны зарубежных лиц и организаций во время проведения выборов на территории РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.