Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политконсультант об инициативе ЕР о безопасных выборах: «Успокаивающий фактор»

Идею о безопасных выборах поддержали 5 партий
Идею о безопасных выборах поддержали 5 партий

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» недавно предложила инициативу о безопасных выборах. Сегодня идею поддержали 5 партий: ЛДПР, «Родина», «Партия Зеленых», «Новые люди» и «Гражданская платформа».

«Инициатива абсолютно понятная, и она отвечает на то, что предлагает нам время», – сказала политконсультант Алена Август.

Она добавила, что избирателей сейчас больше всего волнует не чьи-то политические формы, а вопрос собственной безопасности и здоровья. По словам спикера, «Единую Россию» можно похвалить за то, что она заботится о безопасности россиян.

«Для людей, которые очень тревожно относятся к своему здоровью, это будет своего рода успокаивающим фактором», – заключила эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские партии подписали соглашение «За безопасные выборы». Церемония подписания проходила в Центризбиркоме. Чтобы минимизировать риск заражения россиян коронавирусом, партиям предложилимаксимально сократить число агитационных мероприятий и перевести их в онлайн-режим. Кроме того, подписанты должны обеспечивать своих кандидатов, наблюдателей на выборах и членов избиркомов средствами индивидуальной защиты.Также всем участникам процесса рекомендуется пройти вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.