Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о решении ОБСЕ: «Нацелено на критику выборов в РФ»

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре этого года
Выборы в Госдуму состоятся в сентябре этого года

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. ОБСЕ решила не направлять наблюдателей на выборы в Госдуму России. Организация объяснила соответствующее решение распространением коронавируса. По словам директора Центра политического анализа Павла Данилина, ОБСЕ нацелена на непризнание итогов выборов в РФ.

«Они нацелены на непризнание итогов выборов и критику нашей избирательной системы. Для подготовки итогового отчета им не нужны объективные свидетельства очевидцев из наблюдателей», – заявил Данилин.

Он предположил, что ОБСЕ, отсекая наблюдателей, будет использовать информацию от иностранных агентов и других критиков нашей политической системы. Все это позволит им подготовить итоговый доклад, опираясь на «тенденциозные источники», считает спикер.

Кроме того, по словам Данилина, ОБСЕ при этом будет делать вид, что они «сохраняют некую объективность, так как якобы используют данные российских граждан». Однако, то, что это в большинстве своем будут иностранные агенты, они заретушируют, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.