Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Занавес»: Мария Захарова пошутила над выборами в Германии

Захарова
Захарова обратила внимание на очереди на участках в Германии

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в Telegram-канале голосование на прошедших выборах в Бундестаг и берлинский ландтаг. Она с иронией указала на проблемы избирательного процесса в Германии.

«Из-за путаницы с бюллетенями на 99 избирательных участках признаны недействительными более 13 тысяч голосов. На одном участке 99 % бюллетеней за кандидата-одномандатника объявлены недействительными. Несовершеннолетние неизвестным образом голосовали, хотя права такого у них не было. На нескольких участках был пересчет голосов, что привело к изменению результатов», – отметила Захарова.

Она также назвала абсурдом ситуацию с очередями на избирательных участках в Германии и несоответствие количества бюллетеней количеству избирателей.

«Теперь о самом интересном. В Германии было пять наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ. Потому что «проблем там с выборами нет». Занавес», – добавила Мария Захарова.

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) заняла первое место на выборах в Германии, получив 25,7 % голосов. Второе место заняла ХДС/ХСС с 24,1 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» писал, чего стоит ждать России от новых властей Германии.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.