Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат призвал выделить 2,25 млрд рублей на поддержку занятости молодежи

Артем Метелев предложил поддержать профобучение молодежи
Артем Метелев предложил поддержать профобучение молодежи

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев призвал выделить на программу содействия занятости молодежи более 2,25 млрд рублей. С таким предложением парламентарий выступил в ходе совещания фракции «Единая Россия» по поправкам ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2022–2024 годы.

Метелев предложил выделять больше средств на организации профобучения и дополнительного профессионального образования молодежи. Он также выступил с инициативой развития «молодежного сегмента» сайта «Работа в России». Депутат призвал увеличить субсидии для органов служб занятости и реализовать Всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства.

Ранее глава комитета Госдумы по молодежной политике обсуждал поправки в комплексную программу содействия занятости молодежи в рамках Круглого стола Комитета по молодежной политике.

Фото: Mimi Thian / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.