Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить из партии Евгения Марченко

Единая Россия
Члены комиссии приняли решение единогласно

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Комиссия ЕР по этике порекомендовала исключить депутата Госдумы Евгения Марченко из партии. Причиной стал голос парламентария против принятия бюджета на 2022–2024 годы в первом чтении.

«В нашем уставе закреплено, что депутат должен действовать в соответствии с решениями центральных органов партии. Что касается фракционной работы – поддерживать выработанную фракцией позицию и голосовать в соответствии с решением фракции о консолидированном голосовании по вопросам, рассматриваемым Госдумой», – пояснил замсекретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко.

После фракционного заседания партии 25 октября депутаты единогласно поддержали проект документа. Марченко же не высказал несогласия.

Ревенко отметил, что после голосования Евгений Марченко объяснил свое решение тем, что ему не дали задать вопрос министру финансов Антону Силуанову о строительстве педиатрического центра в Петербурге. При этом руководство фракции он о своей инициативе не уведомил, пишет er.ru.

«Члены комиссии «Единой России» по этике приняли единогласное решение рекомендовать исключить из партии Евгения Марченко», – сообщила председатель комиссии, депутат Госдумы от партии Валентина Терешкова.

Напомним, на прошлой неделе Госдума приняла бюджет на ближайшие 3 года в первом чтении. На что пойдут деньги объяснил «ФедералПресс».

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.