Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума одобрила законопроект ЕР о доплатах тренерам чемпионов

Тренерам хотят дополнительно выплачивать по 12 585 рублей ежемесячно
Тренерам хотят дополнительно выплачивать по 12 585 рублей ежемесячно

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому тренеры чемпионов будут получать доплату. Наставники играют важную роль в подготовке спортсменов, считает первый зампредседателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов.

«Именно тренер формирует личность, прививает настойчивость, воспитывает характер будущих чемпионов. Важная роль тренера заключается в самоотдаче на грани самопожертвования», – заявил единоросс.

Партия предлагает доплачивать тренерам чемпионов по 12 585 рублей каждый месяц. Всего на это будет уходить 30,2 млн рублей ежегодно. Деньги планируют выделять из федеральной казны.

Ранее похожий вопрос рассматривали в комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Комитет рассматривал законопроект о доплате к пенсии тренеров, подготовивших олимпийских и паралимпийских чемпионов, пишет er.ru. На сегодняшний день прибавку к пенсии получают чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.