Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обозначил приоритеты России во внешней политике

Путин
Отношения России и Китая достигли наивысшего уровня в истории

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Сотрудничество с ближневосточными странами и Африкой сегодня является безусловным приоритетом России во внешней политике. Об этом в четверг на заседании коллегии МИД РФ заявил президент Владимир Путин.

«Нашим безусловным приоритетом было и остается развитие по-настоящему дружественного, прагматичного и деидеологизированного диалога со всеми государства Ближнего Востока. Россия намерена и дальше уделять большое внимание сотрудничеству с африканскими государствами», – заявил глава государства.

Говоря о развитии партнерства с Китаем, Владимир Путин заявил, что сегодня отношения достигли максимального уровня за всю историю взаимоотношений двух государств. Президент отметил, что российско-китайское партнерство в экономике и политике будет только наращивать темпы, несмотря на попытки Запада «вбить клин» между Москвой и Пекином.

Ранее Nation News приводил слова политолога, который проанализировал специфику отношений России и Китая, объяснив, какую роль в них играют США.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.