Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР будет добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей

Елена Шмелева
По словам Елены Шмелевой, ЕР планирует создать специальную группу по соответствующему вопросу

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось первое заседание комиссии по образованию и науке Генсовета ЕР. На нем единороссы решили добиваться снижения бюрократической нагрузки на учителей – для этого хотят создать группу «по бюрократической гильотине».

«Предлагаем поручить Рособрнадзору совместно с Минцифры представить предложения по устранению дублирований при сборе информации о деятельности образовательных организаций», – заявила глава комиссии Елена Шмелева.

Она добавила, что партия планирует также внедрить специальные технологические решения для того, чтобы автоматизировать сбор соответствующей информации. Эту модель апробируют в центре «Сириус».

Шмелева также напомнила, что у правительства РФ уже есть опыт в проведении административной реформы.

«Сначала нужно сформировать реестр того, что составляет бюрократическую нагрузку на учителей. Затем группа сможет определить, что нужно оставить, а что исключить», – объяснила Шмелева.

По словам спикера, очень важно и то, что группа по «бюрократической гильотине» сможет работать на постоянной основе. И если в стране будут вводить новые бесполезные отчетности для учителей, то комиссия будет добиваться их отмены, пишет er.ru.

Фото: пресс-служба ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.