Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР прорабатывает модель инженерной школы

В 2022 году планируют создать 30 инженерных школ
Елена Шмелева рассказала, что в 2022 году планируют создать 30 инженерных школ

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия» провела экспертную сессию с ПАО «Газпром нефть» и госкорпорацией Росатом. На мероприятии председатель комиссии Генсовета ЕР по образованию и науке Елена Шмелева поговорила с представителями компаний о создании модели инженерной школы.

«Мы пообещали избирателям в 2022 году создать 30 передовых инженерных школ. Для этого нам необходимо проработать концепцию, заложить базовые параметры и стандарты работы», – отметила Шмелева.

Она добавила, что партия уже проводит экспертные сессии с руководящим составом высокотехнологичных компаний. Чтобы проект был успешен, в работе будут использовать компетенции центра «Сириус», подчеркнула спикер.

«Сириус» является стратегическим партнером проекта. Вместе с экспертами от компаний мы будем оценивать проекты таких школ и давать рекомендации университетам», – сказала Шмелева.

По словам спикера, на сегодняшнем этапе помощь будет заключаться в улучшении качества проектов инженерных школ, чтобы они могли участвовать в конкурсе по выделению субсидий на реализацию. Потом партия будет привлекать компании-партнеры, чтобы они софинансировали лучшие проекты, оснащали их лаборатории, внедряли их разработки и трудоустраивали выпускников таких школ, пишет er.ru.

Фото: пресс-служба«Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.