Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили меры поддержки бедных семей перед Новым годом

Милонов
Милонов предложил выдавать наборы для встречи Нового года малоимущим

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил помогать семьям, испытывающим материальные трудности, перед Новым годом. Свои предложения, как пишут СМИ, он адресовал главе Минтруда Антону Котякову.

«Представляется целесообразным введение новой меры социальной поддержки для семей, испытывающих денежные трудности во время новогодних праздников, – учреждение «новогодней социальной корзины», – приводит обращение депутата RT.

Виталий Милонов полагает, что семьи должны получать наборы для встречи Нового года и Рождества: искусственную елку, украшения к ней, сладости для детей и билет на посещение государственной елки.

По мнению депутата, затраты на такой подарочный набор «с лихвой покрыли бы добрые эмоции таких семей». Также Милонов уверен, что мера бы поддержала институт семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Антон Котяков в разговоре с журналистами ответил: власти не планируют вводить предновогоднюю выплату пенсионерам на постоянной основе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.