Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патрушев высказался о ситуации вокруг Украины: Россия не хочет войны

Патрушев
Патрушев заявил, что Россия не желает войны и она ей не нужна

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил в беседе с журналистами, что Россия не желает войны. По его словам, ее хотят развязать на Западе, преследуя свои корыстные цели.

«Не хотим мы войны. И она нам совершенно не нужна. И те, кто ее навязывают, особенно с Запада, они преследуют свои корыстные измышления», – сказал он.

Николай Патрушев подчеркнул, что говорить о некой угрозе для Украины со стороны России совершенно нелепо. Секретарь Совбеза добавил, что даже украинские официальные лица открыто заявляют: угрозы для страны со стороны РФ нет, сообщает РИА Новости.

«Нет, американские официальные лица утверждают: угроза есть и они готовы драться, предоставляя Киеву оружие до последнего украинца», – отметил он.

По словам Патрушева, инициаторов эскалации напряженности абсолютно не волнует, какие будут потери с каждой из сторон в случае конфликта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ назвали сюжеты западных СМИ о стягивании российских войск к украинской границе фейками. В министерстве подчеркнули, что ажиотаж вокруг этой темы достиг ««крайней степени маразма».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.