Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прошла региональная неделя

Госдума
По мнению ЭИСИ, в эту региональную неделю ярко себя проявили депутаты новой волны

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Госдуме с 31 января по 13 февраля прошла региональная неделя: депутаты работали в своих избирательных округах. ЭИСИ отмечает, что в эту неделю ярко проявили себя депутаты новой волны.

В частности, депутат Владимир Самокиш взял под личный контроль ситуацию в школе города Стрежевой, которая хочет попасть в госпрограмму по капремонту. Также Самокиш встретился с депутатами местного парламента.

Игорь Кастюкевич, в свою очередь, передал Эртильской межпоселенческой библиотеке компьютеры и посетил среднюю школу № 1. Депутат планирует провести ремонт в школьном спортзале.

Елена Цунаева взяла под личный контроль строительство школы в городе Боровичи. А Андрей Гимбатов – восстановление второго этажа волгоградской школы № 56 после пожара.

Ольга Занко (до 12 февраля 2022 года – Ольга Амельченкова) вместе с председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области Мариной Григорьевой решили провести в текущем году образовательные мероприятия в военно-патриотическом центре «Авангард», а также организовать площадку для военно-патриотических клубов на форуме «Ладога». А Андрей Гимбатов принял участие в выездном совещании в Волгограде, на котором обсуждалось развитие в регионе массового и детского спорта.

Игорь Кастюкевич работал волонтером на горячей линии по коронавирусу в Воронеже. Жанна Рябцева вместе с волонтерами помогла нуждающейся семье из Екатеринбурга. А Артем Туров провел встречу с волонтерами в Смоленском государственном медуниверситете.

Напомним, мониторинг деятельности депутатов новой волны – это одно из направлений работы ЭИСИ. Вместе с губернаторами новой волны депутаты являются важным элементом кадровой политики обновления, которую проводит президент Владимир Путин.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.