Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме собираются приравнять исполнение санкций к тяжким преступлениям

Госдума
В Госдуме предложили данный законопроект

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Исполнение санкций, наложенных на Россию со стороны западных стран, собираются приравнять к категории тяжких преступлений. Об этом заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина.

«Проектируемый состав будет относиться к категории тяжких преступлений, что влечет за собой целый комплекс юридических последствий, которые будут самыми негативными, а именно: десятилетний срок давности, право на УДО (условно-досрочное освобождение – прим. ред.) после отбытия не менее половины срока наказания, погашение судимости только спустя восемь лет, если человека осудили к лишению свободы, и так далее», – объяснила депутат.

О данной инициативе она рассказала во время общения с журналистами ТАСС. Также сообщается, что Панькина является одним из авторов законопроекта о введении уголовной ответственности за соблюдение зарубежных санкций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Австралии ввело запрет на экспорт предметов роскоши на территорию России. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на министерство иностранных дел Австралии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.