Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России может появиться орган для борьбы с дискриминацией соотечественников за границей

Инициативу предложили депутаты Госдумы
Инициативу предложили депутаты Госдумы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В «Единой России» предложили меры по защите русских за рубежом, сообщается на сайте партии.

«Все случаи дискриминации досконально фиксируются в Москве и за рубежом. Собранные факты ложатся в основу работы по нейтрализации нападков на российских физических и юридических лиц», – заявил зампредседателя комиссии партии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом Евгений Иванов.

Зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ Артем Туров предложил создать оперативный штаб по реагированию на обращения русскоязычных граждан, столкнувшихся с притеснением. Эта инициатива уже поддержана некоторыми сенаторами.

Дискриминации подвергаются не только обычные граждане, но и спортсмены. Шахматист Сергей Карякин предложил организовывать альтернативные соревнования, сообщили в «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, как политологи предложили бороться с русофобией.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.