Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Британии объяснили, почему заморозка резервов России обернется плачевными последствиями для всего мира

Посольство России
В Британии призвали все страны мира выступить против гегемонии США

ЛОНДОН, 24 апреля, ФедералПресс. Все страны мира с правом голоса должны сейчас выступить против США, которые заблокировали резервы России. Такой призыв опубликовало британское СМИ Rai Al Youm.

«Вашингтон заморозил порядка 300 миллиардов долларов резервов Банка России и оказал беспрецедентное давление на другие страны, чтобы вынудить их присоединиться к антироссийским санкциям», – пишет издание.

Британские журналисты сочли, что это приведет к плачевным последствиям в глобальном масштабе. Заморозка российских активов неизбежно разрушит доверие к мировой финансовой системе и США, которые могут в любой момент заморозить резервы неугодной им страны.

Сейчас все страны связаны друг с другом системой экономических отношений, а заморозка резервов, равно как и введение санкций, негативно сказывается на них. Сегодня влияние антироссийских санкций на себе чувствуют все государства.

Британцы призвали Америку прекратить использовать свой контроль над мировой финансовой системой для оказания давления на народы. Журналисты заключили, что пора положить конец гегемонии США, цитирует издание РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Чехия хочет занять место России в Совете ООН по правам человека.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.