Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Минобороны ответили на заявлении Великобритании о нанесении Киевом ударов по объектам в РФ

Минобороны РФ
В Минобороны РФ готовы на пропорциональный ответ в случае нанесения ударов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Минобороны РФ назвали заявление заместителя министра обороны Великобритании Джеймса Хиппи о нанесении Киевом ударов по российской территории провокацией.

В российском военном ведомстве отметили, что прямое провоцирование Великобританией Украины на нанесение таких ударов, в случае попытки их реализации, приведут к пропорциональному ответу.

Российские ВС готовы к нанесению ответных ударов высокоточным оружием большой дальности по киевским центрам принятия соответствующих решений, подчеркнули в министерстве.

Также отмечается, что советники из числа подданных одной из стран Запада, которые находятся в таких центрах, «не обязательно будут проблемой» при вопросе об ответных действиях, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении заместителя министра обороны Великобритании, который призвал наносить удары в глубине России.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.