Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин рассказал о законопроектах, направленных на противодействие санкциям

Володин
Володин анонсировал законопроекты, рассматриваемые Госдумой

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал ряд законопроектов, которые внесены в парламент и должны минимизировать эффект от санкционного давления на экономику. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

«Эти инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики, в обязательном порядке будут рассмотрены в течение весенней сессии. Все они – в приоритетной повестке Государственной думы», – заявил он.

Отдельно Вячеслав Володин обратил внимание читателей телеграм-канала на законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с нашего рынка. По его словам, мера позволит сохранить рабочие места, а внешнее управление будет назначаться по решению суда.

Также среди законопроектов есть документ о повышении безопасности персональных данных россиян, об упрощении выдачи вида на жительство для иностранных IT-специалистов и документ, продлевающий период действия пониженных налоговых ставок.

«Еще один важный законопроект предусматривает возможность увеличить количество бюджетных мест для обучения по программам магистратуры в 2022 году», – подчеркнул Володин.

По словам спикера Госдумы, увеличение числа выпускников магистратуры поможет построить независимую, сильную экономику нашей страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по мнению Володина, Вашингтон хочет устроить голодомор на Украине.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.