Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт предрек развертывание российских ВС у границ Финляндии

солдат
Эксперт считает, что Финляндия рано или поздно вступила бы в НАТО

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Военный эксперт, инженер Владимир Орлов оценил решение Финляндии вступить в НАТО. По его мнению, это должно было произойти рано или поздно.

Специалист напомнил, что Финляндия рассматривала вариант вступления в НАТО еще с 2010 года. Однако теперь до сих пор нейтральный сосед России кардинально изменит свой статус.

«Нужно понимать, что коллективный Запад всегда был враждебно настроен к России. Те политические договоренности, которые существовали в международном плане между нашими государствами, рано или поздно должны были подойти к концу», – заявил эксперт.

Орлов добавил, что РФ будет реагировать на изменение статуса своего близкого соседа политическими и военно-техническими методами. Кроме того, Россия будет вынуждена сконцентрировать какое-то количество своих вооруженных сил на границе с Финляндией, передает ФАН.

«Государство перестает быть нейтральным, значит необходимо учитывать эту угрозу», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Финляндия официально заявила о намерении вступить в НАТО. Правительство страны заявило, что подало заявку на вступление в Североатлантический альянс.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.